Фольксваген Тигуан

Volkswagen Tiguan, который дебютировал в 2007, является первым кроссовером Volkswagen сегмента C/D.

Но учитывая на почтенный, по нынешним меркам авторынка, возраст, на дороге этот автомобиль встречается довольно-таки редко. Почему? Незаслуженно обделен вниманием потребителей, или не отыскал свою нишу? Кто же это, большой Golf с клиренсом либо маленький Touareg?

Вольцваген Тигуан

Скошенный внизу передний бампер делает силуэт автомобиля стремительным, а также позволяет без особых проблем форсировать «бровки». Общая же схожесть с Touareg свидетельствует, что это младший брат знаменитого внедорожника. Салон просторный, а снаружи машина кажется намного меньше, нежели изнутри.

Для задних пассажиров более чем достаточно места, также предусмотрены подстаканники в подлокотнике заднего сидения, в передней консоли плюс откидные столики.

На приборной панели ничего лишнего нет: спидометр, температура двигателя, тахометр, объем топлива в баке. В центре приборки находится экран бортового компьютера. На экран можно выводить все, что только поделаете: мгновенный и средний расход, среднюю скорость, температуру двигателя, волну радиостанции, которая сейчас играет, а также много еще различных мелочей. А датчики автоматического включения фар, датчики дождя позволяют не думать о необходимости включения фар, о частоте работы дворников.

Фольксваген Тигуан показал, что автомобиль едет великолепно, быстрая КПП вместе с отличным 2,0 двигателем (200 «лошадок») позволяет не переживать о перестроениях, обгонах, поскольку двигателя всегда хватает. Управляемость также на высоте, относительно небольшие габариты автомобиля позволяют не ощущать проблем в городском потоке. 

Относительно внедорожных качеств, то, несомненно, это седан, который просто великолепен в городе, отлично ведет себя на грунте, однако на целину лезть не рекомендуется.



На початок