Печать фотографий дома

Печать фотографий дома Для того чтоб напечатать фотографии, вовсе необязательно посещать фотосалоны, поскольку данную процедуру можно выполнить в домашних условиях.

ПринтерПотребуется для этого только принтер, который поддерживает цветную печать, и купить фото бумагу в магазине.

Если принтера для печати у вас нет, можно выбрать один из имеющихся на рынке. Самыми популярными считаются принтера производителей HP, Canon, Epson. Зависимо от ценовой категории, принтера будут иметь те или иные дополнительные возможности. 

Купите для вашего принтера набор цветных картриджей. Для каждой модели принтера выпускают свои определенные виды картриджей. Они могут быть одноцветными, многоцветными, могут продаваться в наборе либо по отдельности. Для печати фотографий нужно купить цветной набор. 

Картриджи делятся на оригинальные и неоригинальные. К оригинальным относят те картриджи, которые выпускает непосредственно производитель принтера. А неоригинальные картриджи выпускает сторонний производитель. К плюсам таких картриджей можно отнести более низкую цену. К минусам же – как правило, худшее качество, а также лишение гарантии на устройство. 

Еще одним расходным материалом, который необходим для печати, считается фотобумага. Она есть двух видов: глянцевая и матовая. Размер нужно выбирать согласно предпочтениям: 15х20, А4 либо 10х15. Бумага тоже может быть фирменной либо стороннего производства. Применение последней к лишению гарантии не приводит. 

Когда вы планируете печатать фотографии все время и в огромном количестве, то можно подумайте о системе непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Данная конструкция представляет собой несколько соединенных емкостей, которые подключаются к принтеру. По мере расхода чернила определенного цвета, они доливаются в емкость. К преимуществам использования СНПЧ относят значительную экономия средств.



На початок