Танцы для здоровья

Танцы для здоровья Врачи регулярно говорят, что для здоровья нужна постоянная физическая активность.

ТанцыОднако как же следовать их рекомендациям, если тренажерные залы усиливают тоску, картина за окнами не вдохновляет даже на не большую прогулку, и встать утром раньше на зарядку нет моральных сил? А если станцевать?

Доказано, что танцы - эффективный, главное, приятный способ оздоровления. В ходе получасовой танцевальной тренировки все мышцы работают. Это позволяет избавиться от калорий, совместить аэробную нагрузку с кардионагрузкой. Во время танца ваш организм вырабатывает также гормоны счастья.

Степ. Этот танец, наверное, занимает лидирующее место по эффективности и популярности. Занятия позволяют развивать координацию движений, равновесие. Хорошо разрабатываются суставы, лучше тренируется сердце. Но когда у вас слабая сердечная система либо проблемы с позвоночником, степу необходимо предпочесть какой-либо более медленный, более пластичный танец.

Латина, сальса, румба - эти зажигательные танцы сегодня являются основой самых модных танцевальных течений. Латина помогает ощутить себя свободнее, более уверенно, решить проблему целлюлита, лишнего веса. Танцы способствуют формированию осанки и красивой походки, притом отлично прорабатываются мышцы спины, бедер, талии.

Хип-хоп и обучение Хип Хоп танцам - это свобода и веселье, возможность раскрепоститься и импровизация, это спорт и танец одновременно. Если вы будете заниматься хип-хопом, то не нужны иные виды фитнеса. Этот танец дает прекрасную аэробную и кардионагрузку, также помогает сбросить вес, нормализует сердечно-сосудистую систему, гармонично развивает мышцы. 

Танец живота. Пластичный, чувственный танец, который имеет свою философию: танцуя, человек раскрывается, учится любить и понимать свое тело, избавляется от зажатости и комплексов. Это отличный вид фитнеса.



На початок