Как выбрать МФУ для дома

Как выбрать МФУ для дома МФУ представляет собой сканер и принтер, плюс ксерокс.

МФУПервое, с чем можно столкнуться, выбирая МФУ, - его тип. Как вы уже, наверное, знаете, есть два распространенных типа многофункциональных устройств: струйные и лазерные. Эти типы имеют принципиальные отличия, советуем ознакомиться с ними подробнее.

Лазерные МФУ применяются, как правило, в офисах, поскольку они наделены высоким качеством печати, а также выгодны в обслуживании. Лазерные устройства достаточно эффективны для печати черно-белых документов. Кроме этого, одного полностью заправленного картриджа для лазерного МФУ хватит на очень долгий период, что тоже немаловажно при достаточно частой печати документов. К достоинствам лазерного МФУ можно отнести низкую стоимость заправки его картриджей, если, разумеется, каждый раз не покупать новые картриджи. Основным недостатком лазерных устройств можно назвать высокую их стоимость, плюс высокую цену нового картриджа. Модели многофункциональных устройств с лазерным типом печати, как было сказано выше, применяются, как правило, для черно-белой печати. Это, конечно же, считается не самым оптимальным вариантом для дома. Помимо черно-белых модификаций лазерных устройств существуют также и цветные. Однако такие устройства очень дорого стоят.

Струйные многофункциональные устройства, относительно лазерных, несколько проигрывают им по качеству печати, впрочем, незначительно. Преимуществом струйных устройств считается то, что они могут печатать как черно-белые документы, так и цветные, что хорошо для использования дома. Кроме этого, струйные МФУ стоят дешевле лазерных устройств, выгодны в обслуживании при условии использования СНПЧ.

Итак, если нужна печать черно-белых документов в огромных количествах, то оптимальным вариантом станет лазерное МФУ. Но когда вам иногда нужна печать документов в цвете, лучшим вариантом станет струйное МФУ.



На початок