Упаковка стрейч-пленкой и оборудование

Упаковка стрейч-пленкой и оборудование Стрейч-пленка – это гибкий рулонный материал для упаковки, который обладает свойством растягиваться, возвращая себе свое первоначальное состояние.

Стрейч-пленкаТехническая стрейч-пленка используется для упаковки груза на поддонах - паллетах. Упаковку производят посредством обматывания груза пленкой. Она применяется в разных сферах промышленности, в торговле.

Если вы до сих пор не решили как лучше упаковывать товар, то с увереностью скажем, что дешевле способа чем упаковка стрейч пленкой найти на данный момент невозможно!

Стрейч-пленка, как уже сказано, способна растягиваться и сжиматься. Благодаря такому свойству при упаковке груза стрейч-пленка обеспечивает достаточно надежную фиксацию груза на поддоне либо паллете. Обладая соответствующей толщиной, эта пленка может применяться для упаковки тяжелых грузов. Стойкость к механическим действиям, например, к проколам, плюс высочайшая прочность в плане разрывных усилий обеспечивают очень надежную защиту грузов от влаги и загрязнений.

Свойства пленки

Стрейч-пленка сама по себе прозрачна, что облегчает работу с ней и комплектование заказов для потребителей. Посредством стрейч-пленки можно получить плотную упаковку, которая предотвращает несанкционированное изъятие товара из упакованной тары.

Стрейч-пленка для упаковки вручную используется для транспортной упаковки посредством обмотки паллет с товаром, а также для индивидуальной упаковки. В ходе обмотки используются специальные диспенсеры. Такая упаковка груза используется на сравнительно небольших предприятиях, где малые объемы упаковки обуславливают нецелесообразность использования автоматических паллетообмотчиков.

Пленка для машинной упаковки применяется на крупных промышленных предприятиях для обмотки посредством паллетайзера (паллетоупаковщика). Применение паллетообмотчиков требует значительных расходов на оборудование, но позволяет эффективно упаковать груз. 

Основным оборудованием для паллетирования груза посредством стрейч-пленки считается паллетообмотчик.



На початок