НДФЛ для кредита

НДФЛ для кредита Предоставление разнообразных документов, которые удостоверяют личность, документальное подтверждение дохода и занятости - это достаточно распространенное требование большинства организаций, включая и организаций, занимающихся кредитованием. 

Зачастую требуется справка формы 2 НДФЛ, поскольку именно этот документ вызывает максимальное доверие у банка.

кредиты

Разумеется, 2 НДФЛ справка нужна для кредита не всегда. Есть схемы кредитования, по которым не нужны документы, кроме паспорта. Например, справка 2 НДФЛ для кредита на продукцию, оформляемую сотрудником банка непосредственно в магазине, зачастую не нужна.

2 НДФЛ справка для кредита наличными тоже не всегда нужна. Большинство банков предлагают потенциальным заемщиком взять деньги, воспользовавшись так званым экспресс кредитом. К плюсам данной схемы кредитования, кроме отсутствия справок, можно отнести и быстроту оформления. Но есть и обратная сторона - процентная ставка по этому банковскому продукту намного выше, нежели при предоставлении справки. В таком случае банк вынужден просто верить клиентам относительно их занятости - этим можно объяснить более высокие ставки.

Поэтому если нет справки, можно просто купить 2 ндфл для кредита. Но если на первичном этапе данная справка не будет вызывать подозрений, а ее поддельность всплывет после получения кредита, банк может в судебном порядке потребовать возврата полученной клиентом суммы.

Итак, справка 2 НДФЛ - документ строгой отчетности. В этой справке имеются сведения о заработке сотрудника за некоторый период. Составляется эта справка на специальном бланке и заверяется подписями директора и главбуха предприятия. Следовательно, 2 НДФЛ справка необходима практически всегда, поскольку подтверждает факт работы клиента в соответствующей организации, а также сумму ежемесячного дохода.



На початок