Плюсы восточной медицины

Плюсы восточной медицины Медицина как таковая считается одним из важных наследий человеческой культуры.

восточная медицинаЧеловек сам по себе достаточно уязвим к разным заболеваниям, однако всегда старается с ними бороться. Если западная медицина формировалась одновременно с научно-техническим прогрессом, получая все более весомые результаты, которые объяснимы даже дилетантами, то вот восточная медицина оставалась приверженной своим корням и традициям. Тут читайте подробнее о восточной медицине.

О различиях

Именно поэтому появилось ключевое отличие между этими ветвями медицины. Западная медицина, как правило, искореняет следствие, а не саму причину. Это разнообразные жаропонижающие средства, болеутоляющие, прочие лекарства, которые снимают болезненные симптомы либо дискомфорт. Ведь выпивая таблетку от головы, человек никак не устраняем саму причину, он только заглушает клетки, которые отвечают за образование боли. Но боль является сигналом организма, что далеко не все нормально. Наиболее типичное проявление медицины Запада можно рассмотреть с примером больного зуба. Человек не пытается его вылечить, а только заглушить боль. И когда уже совсем невмоготу, то человек идет к стоматологу, чтоб вылечить источник боли. 

А восточная медицина устраняет как раз не последствия, она восстанавливает нарушенную гармонию. Философия восточной медицины говорит, что гармония является основой жизни, а нарушения ее – это болезнь. Препараты восточной медицины работают не только лишь на физическом уровне, а и на энергетическом.

Когда западная медицина пытается излечить симптом, а потом уже болезнь, то восточная медицина акцентируется непосредственно на гармонии, другими словами, на профилактике заболеваний. Также плюсом восточной медицины выступает отрицание химических и синтетических лекарств. Предпочтение отдается фитотерапии или другим аналогичным методам.



На початок