Низкорамные прицепы

Низкорамные прицепы Транспортировка грузов – это нелегкая задача, которая требует наличия опыта и знаний. 

Низкорамный прицепМного перевозимых грузов вписывается в имеющиеся габариты (масса – максимум 24 тонны, длинна – 13,6 метров, ширина – 2,45 метра, а высота – 3,1 метр). Когда же груз превышает имеющиеся габариты, для транспортировки используется специальная техника. И одним из подобных технических средств считается низкорамный прицеп.

Стоит отметить, если вы собрались приобрести низкорамные прицепы и тралы, то советуем вам подробнее ознакомиться с этим видом прицепов здесь Аutotechsale 

Низкорамный прицеп отличается от традиционного прицепа тем, что он оборудован низкой открытой платформой, ломанной рамой (груз находится ниже уровня тележки), а также колесами большого диаметра. Данная конструкция позволяет низкорамному прицепу выполнять транспортировку негабаритного и тяжеловесного груза.

Этот прицеп может выполняться в классическом виде, а также в виде самосвала, что расширяет область его использования. Помимо этого есть специальные системы модулей, которые представляют собой несколько прицепов, скрепленных между собой, с общей грузоподъемностью свыше 2000 тонн.

Погрузочная высота низкорамных прицепов начинается с 500мм. В комплектацию могут входить раздвижные рамы, выдвижные либо консольные уширители. Число осей зависит непосредственно от грузоподъемности. На низкорамном прицепе еще могут устанавливаться дополнительные опорные лапы, которые повышают устойчивость прицепа, позволяя удерживать груз не используя тягач. Для перевозки большинства прицепов этого типа необходимо применение специальных балластных тягачей. Однако отечественные производители предлагают ряд модификаций, которые разработаны специально для работы в сцепке с тягачами Урал, КамАЗ, МАЗ.

Характерные особенности низкорамного прицепа:

  • Не нужно использовать кран для погрузки колесной техники.
  • Экономия времени благодаря пониженной высоте площадки.
  • Устойчивость, а также надежность конструкции.



На початок