Деревянные окна вместо пластиковых

Деревянные окна вместо пластиковых Сегодня можно уверенно сказать, что пластиковые окна завоевали мир. 

деревянное окноОднако, тем не менее, их деревянные аналоги продолжают быть востребованными и популярными. Они, в отличие от первичных своих аналогов, считаются достаточно герметичными, имеют свойства и пластиковых окон, и деревянных. От деревянных они позаимствовали свой внешний облик, благородство дерева, от пластика – недеформирующуюся, прочную конструкцию, герметичность стеклопакета и удобную фурнитуру. Это все вместе взятое добавляет деревянным окнам шарм, главное, их не нужно красить либо заботиться о внешнем виде.

В остальном же, деревянные окна, которые имеют стеклопакеты, ничем не отличаются от металлопластиковых аналогов в плане качества, однако считаются более дорогими. Внешний вид таких окон значительно лучше, нежели у пластиковых окон, и деревянная основа непременно внесет свой колорит.

Из чего состоят окна

Основу рам для этих окон составляют клееные конструкции, предохраняющие раму от вероятных в будущем деформаций. Деревянные окна грунтуются, тонируются, наносят лакокрасочные материалы. В итоге, удается получить конструкцию, которая наделена свойствами дерева (имеет внешние эстетические характеристики, дышит), и вобрала в себя функциональные возможности пластиковых окон. Кстати, для тех людей, кто желает не отставать от моды, но отдает предпочтение классике – это тоже отличный вариант.

Несмотря на материал, который, сдавалось бы, не может поддаваться тонкой обработке, деревянные окна есть любой конфигурации, потому они впишутся даже в самый изысканный интерьер, украсив собой любой дом. Они будут украшением для всякого здания и особенной составляющей дизайна здания.

Плюс к этому, дома с такими окнами будут привлекательными не только лишь внешне. Этот материал создаст в помещении ощущение уюта, тепла и природной свежести.



На початок