Котлы отопления от altep.ua

Котлы отопления Строя загородный коттедж, необходимо заранее продумать отопление - на каком топливе будет функционировать отопительный прибор - котел. 

КотелДалеко не все жилые строения оснащены центральным отоплением, однако каждому человеку хотелось бы жить в комфорте и тепле. Для этого нужно позаботиться об обогреве. Здесь главное правильно подобрать отопительный котел. Как определиться среди такого разнообразия? Как купить такой котел, который обогреет весь дом, сэкономит деньги? Предложений много: импортные, отечественные, чугунные, стальные, на угле, электрические, на газе, котлы, которые работают от солнечной энергии! Это даже не полный список. 

Газовый котел считается оптимальным решением, если к дому подведен магистральный газопровод. КПД такого котла достаточно высокий, свыше 96%, стоимость же газа сравнительно небольшая. Газовые котлы по методу установки подразделяются на:

  • напольные (имеют мощность порядка 40 кВт, устанавливаются на полу);
  • настенные (имеют более компактные размеры, меньшей мощности).

Еще газовые котлы подразделяют по типу теплообменников:

  • одноконтурные (используются исключительно для отопления);
  • двухконтурные (имеют два контура, один из которых работает на отопление, а другой контур – используется для нагрева горячей воды);
  • трехконтурные (обладают третьим теплообменником, который подогревает воду для бассейна, теплого пола, либо других нужд).

В сравнении с иными видами котлов, электрические котлы отопления имеют ряд преимуществ. Например, компактность, простота в монтаже, эксплуатации, бесшумность работы, нет продуктов сгорания, относительно невысокая стоимость оборудования и установки. По типу нагревательной части электрические котлы подразделяются на электродные и тэновые.

Жидкотопливные котлы по параметрам схожи с газовыми котлами, отличием считается иной тип топлива, следовательно, иной тип горелки. Преимуществом таких котлов считается то, что для них не нужно получать специального разрешения. Также отсутствует зависимость от внешних источников энергии (электричества, газа).

Относительно жидкотопливных котлов, твердотопливные котлы дешевле, требуют меньших расходов на обслуживание. Минусом считается большее внимание относительно пожарной безопасности, необходимости регулярно следить за горением топлива, подкладывая угль либо дрова по мере необходимости.

Пеллетные котлы предоставляют высокую надежность, а также удобство в эксплуатации. Сегодня такие котлы широко применяются для отопления загородных коттеджей. Биомасса для пеллетных котлов позволяет сократить применение не возобновляемых источников энергии, ощутимо снизив объемы выбросов загрязняющих веществ. Помимо этого, использование древесных гранул позволяет снизить расходы на отопление. Следовательно, пеллетные котлы считаются альтернативой системой отопления. Котлы на пеллетах обладают высокой тепловой энергией.

Применение электрических и газовых котлов во многих случаях обходиться недешево, не всегда представляется возможным вследствие отсутствия доступа к коммуникациям, более популярными сейчас становятся твердотопливные котлы.

Столкнувшись с необходимостью выбора твердотопливного котла для дома, рекомендуется воспользоваться услугами проверенной компании - Альтеп-центр. Данная компания завоевала доверие у многих частных лиц, владельцев малого бизнеса.

Превосходное качество оборудования вместе с демократичной ценой делает покупку в Альтеп-центре, который находится по сайту http://altep.ua/, очень выгодной для каждого клиента. Компания работает во многих регионах Украины - Донецк, Харьков, Киев, Днепропетровск, Запорожье.

КОНТАКТЫ

  • Центральный офис г. Чернигов, ул. Малиновского, 34
  • Время работы 09:00—18:00 
  • Тел: +38 (067) 443-62-94
  • Тел: +38 (050) 465-70-70
  • Тел: +38 (067) 329-49-50
  • Тел: +38 (093) 447-43-44
  • Факс: +38 (0462) 642-919
  • Email: sale@altep.ua


На початок