Пневматическое оружие: модный аксессуар или незаменимый помощник?

Так сложилось исторически, что мужчина в первую очередь добытчик и охотник, а потому именно от мужского пола зависит жизнь и благосостояние семьи. Поэтому у большинства мужчин четко прослеживается здравый интерес ко всему оружию.

К счастью, времена, когда мужчине для продолжения рода и обеспечения безопасности семьи необходимо было хвататься за оружие и идти ловить добычу, а также отстреливаться от врагов, уже прошли. Однако страсть и притяжение мужчин к подобному убойному изделию не прошла. Но как быть, ведь жизнь стала более простой, а общество более дипломатичным? Здесь превосходным вариантом послужит пневматическое оружие.

Ataman M2R

Преимущества пневматики очевидны: ее можно купить без разрешения, лишь бы покупателю было на момент приобретения восемнадцать лет; внешне убойные агрегаты ничем не отличаются от настоящего «серьезного» оружия; изделие практически безопасно как для самого владельца, так и для других.

Итак, решив обзавестись долгожданным прибором, вы направитесь в ближайший специализированный магазин. Однако есть риск, что посмотрев на прилавок, вы попросту растеряетесь в широком разнообразии предметов: пневматические винтовки 5.5; револьверы и пистолеты; прочая пружинно-поршневая и газобаллонная пневматика.

Стоит отметить, что пневматика в целом – уникальный случай, при котором оружие в первую очередь эксплуатируется в целях развлечения. Хотя, по свидетельствам многих потребительских отзывов, средства могут использоваться и с целью самообороны. Однако основное воздействие аппарата в таком случае – психологическое давление.

Еще одним моментом, который сегодня оказывает влияние на популяризацию пневмо-механизмов, являются их презентабельные возможности. Так, по информации торговых представительств, пневматическое оружие зачастую приобретается в качестве элитного презента. Родители, друзья, жены в день рождения любимого человека часто останавливают свой выбор на газобаллонных или пружинно-поршневых изделиях. Тогда, если у вас в семье есть заядлый опытный охотник, или ваш друг просто-таки не покидает охотничьи места, подарите ему карабин Ataman M2R. Это приспособление характеризуется с позиции подачи патрона – болтовым взведением, имеет барабанный тип магазина (устанавливается опционально). Габаритные размеры карабина – 1 100×170×45 мм, длина ствола – 520 мм.



На початок