Дом из пеноблоков

Дом из пеноблоков Популярность строительства коттеджей из пеноблоков набирает немалые обороты.

ПеноблокиЭто естественно, поскольку пеноблоки имеют качества, которые положительно отражаются на выборе этого материала.

Пеноблок зачастую путают с газоблоком, однако это два разных материала. Пеноблок мягче газобетонного блока, притом он более влагостойкий. Цена пеноблока меньше газобетона. Потому для строительства пеноблоки покупают чаще, нежели газоблоки.

Пеноблок – небольшой блок, который сделан из вспененного бетона. Он серого цвета, не тонет в воде. Пеноблок делается путем смешивания специальной пены, цемента, воды, а также песка.

Готовые проекты домов +из пеноблоков получаются намного дешевле, нежели аналогичные дома из дерева либо кирпича, а когда строить дом своими руками, то экономия увеличивается в разы. Имея невысокую себестоимость, дома из пеноблоков имеют характеристики, которые свойственны кирпичным либо деревянным домам.

И одним из подобных преимуществ считается экологичность. В пеноблоках нет химических веществ, оказывающих негативное воздействие на человека. Поэтому пеноблоки зачастую используются в строительстве детских и оздоровительных учреждений. Еще одной положительной особенностью, которая отличает дома из пеноблоков, считается прекрасная звукоизоляция.

Легко обрабатываемая поверхность данного материала позволяет создавать различные конструкции, совершенно разной формы. Для обработки стен не потребуется больших усилий, притом время, которое затрачивается на процесс, меньше, нежели при обработке стен из кирпича.

Кстати, структура пенобетона пористая, и пропускает воздух. Благодаря этому качеству пеноблок можно сравнить с качеством дерева. В доме из пеноблока практически не бывает увеличенной влажности. Пеноблок имеет малую теплопроводность, и прекрасно поддерживает оптимальную влажность.



На початок