Шумоизоляция автомобиля

Многие недорогие автомобили отличаются немалой шумностью либо, как говорят эксперты, акустическим дискомфортом. 

Шумоизоляция автомобиля

Для решения этой проблемы большинство автолюбителей проводят шумоизоляцию автомобиля. В ходе проведения шумоизоляции автомобиля происходит устранение многих видов шума, которые могут быть заметны при работе автомобиля. 

Первым делом, шумоизоляция автомобиля нужна для уменьшения шума, который производят трансмиссия и двигатель.

Другой вид шума, который очень беспокоит автолюбителей, - так званные «сверчки» - дребезжание, которое производят пластиковые детали интерьера автомобиля. И еще один тип шума, от которого избавляются посредством шумоизоляции, – уличный шум. 

Перед началом работ нужно очень внимательно изучить материалы, цены на web-сайтах компаний, которые предлагают услуги шумоизоляции. Начать борьбу с шумами в салоне автомобиля можно и самостоятельно. Замена покрышек на, так называемые, «тихие» сразу сделает езду куда комфортнее.

Двери автомобиля обладают немалой площадью и могут воспроизводить шум с улицы в достаточно большом объеме. Заводская шумоизоляция, в основном, оставляет желать лучшего. Работы по дверям заключаются, как правило, в нанесении материала на поверхность двери изнутри. Притом закрываются технологические отверстия, а также проклеиваются звукопоглощающими материалами обшивки. 

Шумоизоляция колесных арок является одной из самых важных работ по шумоизоляции. Арки колес расположены в непосредственной близи от источника шума и считаются местом увеличенной вибрации. Такие работы выполняются толстыми, тяжелыми материалами, которые имеют высокий коэффициент демпфирования.

Грамотно выполненный пол больше всего отражается на шумоизоляции автомобиля. Материал, наносимый на пол, имеет толстую битумную основу, отлично гасит вибрации кузова.



На початок