Занятия спортом дома

Занятия спортом дома У любого человека приходят такие моменты, когда его посещают мысли о красоте тела.

спорт домаИ каждый начинает задумываться, как же убрать живот, как убрать накопившиеся килограммы, как укрепить пресс. Занятия спортом могут исправить все эти недостатки. Однако у большинства банально нет времени, чтобы посетить спортивный клуб, некоторые просто стесняются, потому можно прибегнуть к варианту занятия спортом дома.

Не вставая с кровати, прямо с утра, постарайтесь проделать следующие упражнения. Разведите в стороны руки, лежа на спине, а ноги согните в коленях. Поднимите спину, опирайтесь на голову и плечи, но при этом постарайтесь расслабить мышцы рук и шеи. Продержитесь в этом положении примерно пять секунд. Потом опустите спину, расслабьтесь на аналогичное время. Упражнение проделайте несколько раз.

Лежа на спине, живот втяните в себя. Продержитесь в этом положении примерно 15 секунд. Повторите упражнение несколько. После этого приподнимите вытянутые ноги на 45 градусов, зафиксируйте в данном положении на некоторое время, а потом опустите. Повторите действие несколько раз. Такие утренние упражнения помогут телу немного размяться после отдыха ночью.

Незаменимыми вещами, которые облегчают домашние занятия спортом, считаются беговая дорожка и специальный коврик.

Дабы достичь нужных результатов дома, нужно соблюдать некоторые условия. Первым делом, занятия должны быть постоянными. Нужно разработать комплекс упражнений непосредственно под себя, чтобы нагрузка больше затрагивала ваши проблемные части.

К примеру, когда необходимо убрать живот, нужны упражнения, которые воздействуют на мышцы живота, чтобы укрепить спину, соответственно необходимо применять упражнения с нагрузкой на спинные мышцы. 

Нагрузки необходимо постепенно увеличивать. Нужно также соблюдать системность упражнений.



На початок