Как быстро продать ненужную вещь

У любого из нас на даче, в доме, либо в гараже обязательно найдется какая-нибудь ненужная вещь, от которой хотелось бы избавиться - древний комод, старый телевизор, комплект старой автомобильной резины.

Как быстро продать ненужную вещь

Избавиться от таких ненужных вещей можно очень выгодно (отдать либо выкинуть – это не единственное, что можно сделать), поскольку продать их проще, нежели вы можете себе представить.

Продать ненужные вещи, без толку пылящиеся дома, можно несколькими вариантами. 

Продать вещи посредством комиссионного магазина. Такие магазины имеются в любом городе, а правила приема товара там практически не поменялись с советского времени. Однако условия приема вещей лучше уточнять, поскольку они могут отличаться. Перед тем, как относить ненужные вещи в комиссионку, необходимо произвести предпродажную подготовку. К технике, например, приложите техпаспорт, гарантийный талон (в случае, если гарантийный период еще действует.

Продать ненужные вещи посредством интернета, разместить объявление о реализации ненужных вещей можно на web-сайтах – своеобразных интернет-аукционах, где вы можете или сразу обозначить сумму вещей, или можно назначить начальную стоимость, ожидая завершения торгов.

Количество посетителей таких сайтов довольно большое, и разместив свои объявления на нескольких из них, вы намного увеличите свои шансы.

Поместить текст о продаже ненужных вещей вы можете также на разных форумах конкретно вашего города (лучше, чтоб они были тематическими, к примеру, если вы решили продавать запчасти от автомобиля, то дайте объявление на автофоруме), на доске объявления городского портала. 

Продать ненужные вещи посредством объявления в газете. Желая продать какую-то ненужную вещь, необходимо помнить об объявлениях в газете. Ведь не все люди пользуются сетью интернет, поэтому глупо снижать свои шансы на быстрые продажи.



На початок