Пробковые полы

Пробковые полы Пробковые полы можно встретить нечасто. Даже, учитывая то, что у такого пола множество преимуществ, и по сочетанию практичности, комфортности, экологичности, такой пол запросто может дать фору иным напольным покрытиям.

пробковый полПо словам тех людей, кто предпочел пробковый пол ламинату, массивной доске, паркету и линолеуму, такой пол очень теплый и приятный на ощупь, потому идеально подходит для тех, у кого есть маленькие дети дома. Хождение по пробке, как говорят ортопеды, ощутимо уменьшает нагрузку на позвоночник.

Напольная пробка Wicanders хороша тем, что она не боится жира, влаги, а также других бытовых загрязнений. Они может пережить даже прорыв водопровода. На таком полу не живут грибки и плесень. Этот пол не горит, не выделяет вредных веществ, не впитывает запах. Пробка имеет антистатический эффект, потому на полу практически не скапливается пыль. По словам специалистов, эти полы абсолютно безвредны для астматиков и аллергиков.

На качественном пробковом полу не остаются царапины и вмятины благодаря огромному количество воздушных пузырьков, которые находятся между пробковыми частицами. 

Декоративные возможности пробки достаточно широки. Ее можно подобрать к разному цветовому решению интерьера, использовать в дизайне разнообразных стилей. Практически везде пробковый пол будет смотреться необычно и стильно.

Красиво смотрится пробка теплых природных цветов – различных оттенков желтого, коричневого, охристого. Зависимо от цвета мебели, можно выбрать более темное либо светлое покрытие. Зависимо от метода укладки, а также размера панелей при различном освещении пол с пробковым покрытием будет выглядеть совершенно по-разному.

Поверхность некоторых покрытий изготовители тонируют в разные цвета - белый, эспрессо, черный, кремовый, терракот. Притом характерная текстура пробкового пола, как правило, сохраняется.



На початок