Обзор бюджетных ноутбуков Asus для работы и учебы

Обзор бюджетных ноутбуков Asus для работы и учебы Успешную учебу, как и плодотворную работу, сложно теперь представить без компьютера или ноутбука.

АСУСПоследнему все чаще отдают предпочтение студенты: он не занимает много места, да и всегда можно взять его в ту же библиотеку, писать курсовые и другие исследовательские работы.

Но и трудовой люд все больше привыкает к ноутбукам: вся нужная информация при себе, при желании можно поработать дома или в командировке.

Основные требования, которым должно соответствовать устройство для работы или учебы, выглядят так:

• Простота использования.

• Привлекательный и прочный корпус, который способен выдержать механическим воздействиям.

Устройство будет постоянно путешествовать с владельцем – в учебное заведение, на важное совещание. Следовательно, и шансов ненароком его повредить становится больше. Поэтому крепость корпуса здесь – очень важный пункт.

• Экран более 15 дюймов.

Работа и обучение подразумевают под собой чтение различных документов, просмотр файлов. Маленький экран принесет много неудобств. Хотя это и не является основным аргументом при выборе ноутбука.

• Наличие функциональной клавиатуры.

Кроме чтения и просмотра файлов придется еще и печатать. Соответственно, удобство пользования клавиатурой также становится определяющим аспектом при выборе устройства для работы или учебы.

• Высокая степень производительности.

Ноутбук должен работать быстро, долго, качественно и справляться сразу с несколькими задачами. Иначе может случиться так, что в нужный момент вместо рабочего гаджета у пользователя в руках окажется бессмысленная коробка.

Когда речь заходит о бюджетном варианте, продукцию компании Asus вспоминают в первую очередь. Например, Asus X55A http://asus.technoportal.ua/noutbuki/asus-x55a-x55a-sx208d.html, который при относительно невысокой цене обладает приличным объемом оперативной памяти. В комплекте идет сменная батарея – вещь незаменимая в долгой дороге. Среди недостатков можно выделить лишь непритязательный дизайн и относительно небольшой экран – всего 15,6 дюймов. Но «студенческая» цена при высокой производительности делают его одним из лучших в своем сегменте.

Или Asus K53U. Несмотря на свое пугающе длинное название – очень хороший вариант. Простой и практичный, имеющий все необходимое для работы и учебы Asus K53U станет прекрасным помощником.

Наглядно ознакомиться с бюджетными моделями ноутбуков Asus, которые отлично подойдут для решения учебных и рабочих задач, можно в каталоге http://asus.technoportal.ua/noutbuki.html сайта ТехноПортал.



На початок