Айфон официально в Украине

Флагманский iPhone 5S, а также «бюджетный» iPhone 5C, которые компания Apple представила совсем недавно, официально будут продаваться и в Украине.

Из кулуаров знаменитой ERC поступила некоторая информация, что украинские сервисные центры вскоре получат авторизацию в плане тестирования и замены iPhone, поломки которых охватываются гарантийными обязательствами изготовителя, поскольку ремонт айфон достаточно дорогой. Известно также, что подобным сервисным центрам будут поставляться запасные части к смартфонам по официальным каналам компании Apple, что свидетельствует о расширении политики ремонта на местах за пределами Штатов. Эти шаги компания Apple может предпринимать только в одном случае – если Украина будет добавлена в перечень стран, где iPhone будут реализовываться официально, а компания создаст комплекс условий для продажи нового для рынка товара.

В качестве справки, компания ERC выступает авторизированным дистрибьютором Apple на территории Украины.

Взадачи компании входит также развитие партнерского канала согласно единой программе авторизации Apple. Поэтому более информированного касательно планов корпорации игрока у нас не найдешь.

Открытым остается только вопрос «когда?». Если взять планы мировой экспансии iPhone 5, компания Apple разделила ее на этапы. Первым делом, аппарат доступен в 9 странах: Канаде, Великобритании, Австралии, США, Франции, Японии, Германии, Гонконге, Сингапуре. Потом с недельным интервалами перечень планомерно увеличивался. Едва ли Украина сможет опередить Россию, которая получила iPhone 5 c 3-хдельной задержкой, уже в третьей волне. Возможно, в случае с iPhone 5S, iPhone 5C все произойдет аналогичным образом.

Однако, Украина не отстает от быстро развивающихся стран, и может предложить высококвалифицированный ремонт моделей Apple iPhone.



На початок