Новинки МФУ Epson

Революционная линейка принтеров компании Epson со встроенной системой непрерывной подачи чернил, пополнилась недавно четырехцветным МФУ Epson L200. 

мфуНа отечественном сайте компании говорится, что название этой модели звучит как Epson Stylus L200, но это ошибка, поскольку новинка ориентирована на бизнес-клиентов и не имеет маркетингового отношения к недорогим домашним мфу Epson Stylus.

Epson L200 направлен больше на массовую цветную и монохромную документную печать. А вот о фотографическом потенциале этой новинки в пресс-релизе официально ничего не сказано. Известно, что фирменные чернила компании водорастворимые, что совершенно не характерно для документной печати, где обоснованно правят бал чернила на основе твердого красителя (то есть, пигментные). МФУ L200 включает в себя высокопроизводительный принтер (скорость печати - 27 страниц в минуту), а и сканер и копир. Оптическое разрешение сканера достаточно невысокое - 600х1200 dpi. Хотя это разрешение достаточное для потребностей малого офиса, копир же является приятным дополнением к функционалу данного МФУ.

Еще компания Epson представила новое МФУ Stylus Photo PX660.

Приятное в использовании и простое, это устройство печатает фотографии лучше, нежели стандартная фотолаборатория. МФУ призвано стать прекрасным помощником современных компактных камер.

Для удобства в Stylus Photo PX660 встроен ЖК-дисплей, а также сенсорная панель управления. Помимо этого, с новым устройством можно экономить усилия и время пользователя и печатать непосредственно с карты памяти, USB-носителя и камеры, которая поддерживает функцию PictBridge. Процесс печати фотографии 10х15 занимает примерно 10-12 секунд.

Новинка работает на основе чернил Epson Claria, которые разработаны специально под фотопечать.



На початок