Как выбрать люстру на кухню

Как выбрать люстру на кухню Красивая люстра – это не самое обычное, однако достаточно эффектное решение. 

люстра на кухнюИменно люстра может быть своеобразной изюминкой, вокруг которой строится дизайн кухни. Красивая люстра может сделать кухню уникальной, стильной и яркой. 

Давайте разберемся, в чем же кроется секрет выбора кухонной люстры продажа? Первым делом необходимо определиться, какую именно роль будет играть люстра. Будет это главный источник света либо же люстра будет служить красивым элементом декора?

В основном, главный критерий в выборе люстры – это стиль, который присутствует в интерьере вашей кухни. Следовательно, выбирая люстру, необходимо ориентироваться на мебель.

Для кухни, которая выполнена в современном стиле, подойдет люстра модерн с креативной формой, выполненная из современного материала. Это лаконичные, функциональные светильники, кубы, шары, цилиндры.

На кухне, выполненной в классическом стиле, уместны традиционные люстры-канделябры, подвески из хрусталя, цветного либо прозрачного стекла. Дизайнеры также часто применяют традиционные люстры, которые имеют плафоны из ткани. 

Кухню прованс, кантри, кухню в классическом итальянском стиле необходимо декорировать кованой люстрой и лампочками-«свечками». Также гармонично на такой кухне будут выглядеть люстры с искусственно состаренной поверхностью, напоминающей старую бронзу или серебро.

В кухнях с этническим стилем лучше всего смотрятся соответствующие этно-светильники - японские люстры, сделанные из дерева, с абажуром из рисовой бумаги, а также марокканские фонари, люстры из цветного стекла.

Однако, дизайнеры рекомендуют прислушаться к модным тенденциям и проявить фантазию. Совсем не обязательно, чтоб люстра идеально подходила к стилю всей кухни. Игра на контрастах – это беспроигрышный вариант сделать интерьер кухни выразительным и эффектным.



На початок