Контроль сотрудников предприятия

Контроль сотрудников предприятия Сегодня многие компании, которые практикуют контроль работы своего персонала, ограничиваются системой контроля доступа и системой видеонаблюдения. 

детектор лжиПодобная связка предоставляет проводить учет рабочего времени работников, наблюдать за ними. Несмотря на то, что данный подход позволяет отслеживать материальные ценности компании, поддерживать дисциплину на соответствующем уровне, он не позволяет решить главных проблем, которые непременно должен решать контроль работы – мониторинг эффективности работы, целевого использования оборудования, предотвращение утечек информации. И даже детектор лжи здесь не поможет.

Информация, которая принадлежит компании, время, за которое платится сотрудникам, считаются основными активами любой современной компании. Если у вас появилась необходимость проверить, не крадут ли ваши сотрудники информацию, то вы можете воспользоваться услугами hr-security.ua которые предоставляют услугу проверки на детекторе лжи

Даже когда вы уверены в своих работниках, понимание того, что они делают за компьютером, может быстро снизить вероятность появления многих рисков для бизнеса. Например, данные мониторинга четко показывают, что 80% утечек информации идет без какого-то злого умысла. Работник может из лучших побуждений нарушать правила работы с доверенной ему конфиденциальной информацией. К примеру, скопировать рабочий проект на флешку либо отправить документ в открытом виде на свою персональную почту, чтоб закончить начатую работу дома. Такие благие, вроде бы, намерения, потенциально могут дать утечку информации. 

Часто можно встретить такие ситуации, когда падение прибыли связано не с качеством продукции либо снизившимися спросом, а с работой менеджеров. Сотрудники могут абсолютно спокойно заниматься перед объективами камер поиском работы, а также перепиской с конкурентами либо выполнением сторонних заказов. Современная и надежная система контроля работы позволяет заранее выявить назревающие в коллективе проблемы, решая их оперативно и максимально эффективно.



На початок