Новинки от Nokia

Новинки от Nokia Для изготовителей разнообразных гаджетов начало года считается временем анонсов, а также интриг касательно выхода новинок года. 

нокияМы попытались разобраться с компанией Nokia, которая в прошлом году презентовала достаточное количество новинок, и которая успела уже частично обнародовать будущие планы.

Довольно-таки громкой новостью сезона стала информация относительно желания компании Nokia создать смартфон с экраном 6 дюймов. Такую «высоту» взял уже ряд изготовителей, а вот для финской компании она не изведана. Рабочее название такой новинки – «плашетофон» - с экраном 1080×1920 пикселей. Стоимость устройства будет составлять от $700. Подробности еще не сообщаются.

Еще одной новинкой станет 6-дюймовая широко анонсированная Lumia 1320. Предположительная цена данного гаджета должна быть не более $400. Это самый дешевый новый смартфон. Гаджет работает на ОС Windows Phone 8. Разрешение экрана составляет 1280х720 пикселей, размеры - 164,2х85,9x9,8мм, масса - 220г. Предполагается две камеры: основная – на 5МП, фронтальная - 0,3МП.

Помимо этого, в 2014-м компания обновит серию Lumia. Смартфоны получат огромный дисплей. Модель Lumia 525 - матрицу на 4,5 дюймов, 625 – на 4,6 дюймов, 825 – на 5,2 дюймов и 926 – на 5,5 дюймов.

В целом же, по некоторой информации, компания не предполагает разработку новых смартфонов в ближайшее время. Это отчасти связано с большим обновлением модельного ряда 2013. Однако самой основной причиной является, наверное, желание компании сконцентрироваться на разработке планшетов.

В прошлом году компания выпустила действительно рекордное количество новинок. Это и обычные телефоны, которые предназначены преимущественно для разговоров, и телефоны с Qwerty-клавиатурой. Также была обновлена линейка смартфонов. Поэтому поклонники Nokia могут выбрать самый подходящий им телефон - по функциям, цвету, дизайну, цене.



На початок