Какую подушку для здорового сна выбрать

Какую подушку для здорового сна выбрать Человек проводит во сне примерно 8 часов. От подушки зависит качество сна. Мы часто чувствуем себя не выспавшимися, разбитыми, если подушка выбрана не правильно. 

ПодушкиРаскалывается голова, ломит шею, крутит позвоночник - это лишь внешнее проявление неправильного выбора. Итак, какую подушку лучше покупать? Сегодня можно выбрать подушку любого размера, формы и расцветки. Все это дело вкуса. А от материала, которым заполнена подушка, зависит непосредственно качество сна. 

Купить подушку вы сможете в интернет-магазине подушек http://podushka.com.ua/ - здесь самый большой выбор постельных пренадлежностей в Украине.

Перо и пух. 

Это наиболее традиционный наполнитель подушек. Такие подушки давно уже завоевали свое место. Недостаток данного наполнителя - он собирает много пыли. В подушках могут быть насекомые. Также наполнитель может стать причиной аллергии.

Синтетический наполнитель.

К такому виду наполнителей можно отнести синтипоновые, комфорелевые волокна. Также можно найти подушки из латекса. Хотя такие подушки очень дорогие, и используются, как правило, в ортопедических целях. Такие подушки легко стирать в стиральной машинке, они легки в уходе. Положительными качествами данных наполнителей считаются способность сохранять объем и форму, удерживать тепло. 

Овечья шерсть.

Подушки, которые изготовлены с использованием овечьей шерсти, очень редко вызывают аллергию, они удобны и отлично сохраняют тепло. Однако есть и огромный минус - материал недолговечен. Через несколько месяцев шерсть сбивается и нужно покупать новую подушку.

Гречневая лузга.

Если вы желаете во время сна и отдыхать, и получать оздоровительный эффект, то гречневая лузга – это именно ваш выбор. Легкий эффект массажа способен снять болевой синдром шейного отдела позвоночника. Такие подушки избавят от бессонницы, поскольку обладают неповторимым ароматом. Подушки с данным наполнителем гипоаллергенны, поглощают влагу, принимают форму головы.

Какую подушку выбрать, решать вам. Сладких и приятных снов.



На початок