Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5 До выхода смартфона Galaxy S5 о его внешности писали и говорили очень много

СамсунгНаиболее оптимистичные слухи гласили, что корпус будет металлическим, а остальные сходились на традиционном, набившем оскомину пластике. Увы, чуда не случилось. Жаль, но это было вполне ожидаемо.

Однако больше всего удивило то, насколько этот смартфон оказался «безликим». Он как будто перенял все предыдущие поколения Galaxy S, став чем-то средним. Galaxy S5 наделен чертами «суперобмылка» Galaxy S3, «квадратные» обводы Galaxy S2, от Galaxy S4 ему досталась рамка экрана.

Новинка стала более громоздкой. Диагональ экрана увеличилась всего на 0,1 дюйма, однако телефон смотрится массивнее, и весит больше. Это, скорее всего, является следствием использования стандарта защищенности IP67, который гарантирует полную влаго- и пылезащиту. Однако, противоударным этот смартфон едва ли можно назвать. Водонепроницаемость Galaxy S5, разумеется, дополнение приятное, однако у компании Sony это все внедрить получилось вместе со стильным дизайном. Обхватить мужской рукой Galaxy S5 не так удобно, и по ощущениям это напоминает Galaxy Note, что просто невозможно назвать положительной тенденцией. Да и стоимость ремонта s5 намного дороже.

Телефон предлагает 5,1-дюймовый монитор, разрешение которого составляет 1920х1080. Плотностью точек 432 ppi. Монитор распознает максимум 10 одновременных касаний. Четкость на мониторе замечательная. 

Над камерой Galaxy S5 тоже поработали. При этом поработали очень серьезно. Первым делом, необходимо заострить внимание не на увеличившемся до 16Мп разрешении, а непосредственно на отказе от применения сенсора Sony Exmor. Теперь применяется матрица Isocell, в которой пиксели экранированы, что должно обеспечить достаточно высокую четкость кадров. Касательно фронтальной камеры, то разрешение здесь осталось прежним – 2Мп.



На початок