Что надо знать про кардшаринг

Что надо знать про кардшаринг Кардшаринг. Это слово состоит из двух английских слов, которые означают «общий доступ» и «карта». 

КардшарингДругими словами, доступ многих пользователей к карте. В народе данный процесс называют «шарить». Следовательно, можно смотреть любой пакет, на который имеются оригинальные карты.

«Кардшаринг» удел либо бедных, либо жадных, либо тех, кому «неважно, да и много платить нет желания». Проще говоря, если нет возможности либо нет желания платить за то, что хочется смотреть. 

Однако проблемы могут быть у провайдера Интернет, у сервера, где-нибудь по цепочке от сервера до вас. Поэтому нужно морально быть готовым, что никто вам не гарантирует просмотра того, что очень хочется. Периодически случаются и мелкие «затыки» (когда пакеты некоторое время не проходят), и крупные, если часы или дни невозможно смотреть то, что так хочется. Помимо этого, учтите, что за все нужно платить. Или деньгами, или потерянным временем. И никто за вас не будет это настраивать. Поэтому придется разбираться самому. Однако потом вы поймете, что особо сложного в этом ничего нет.

Изначально процесс заключался в объединении многих пользователей для обмена пакетами информации. Другими словами, те, у кого имелась оригинальная карта, давали доступ иным пользователям, взамен же получали доступ к прочим оригинальным каратам. Это было раньше. Потом появились коммерческие сервера. Суть их в том, что они дают пользователям доступ к конкретному пакету каналов на некоторое время за небольшую цену. У каждого сервера имеются свои персональные условия, своя цена на разные пакеты. В основном, часть пакетов каналов у сервера своя, а часть – обменная (не пользователи меняются ими, а непосредственно сервера). А поскольку одна карта не сможет одновременно потянуть очень много каналов, то, например, для одного пакета НТВ+ используется 10-15 оригинальных карт.



На початок