От чего зависит стоимость малярно-штукатурных работ и особенности их выполнения

Штукатурка, покраска или оклейка обоями стен, потолка, откосов и других поверхностей является заключительным этапом во время проведения ремонта и направлены они на увеличение срока службы отделки, улучшение санитарно-гигиенических условий и внешнего вида помещения. 

От чего зависит стоимость малярно-штукатурных работ и особенности их выполнения

Жители Москвы и Санкт-Петербурга для выполнения этих работ могут воспользоваться услугами опытных специалистов, зарегистрированных на сайте, который выступает посредником между заказчиком и мастером. Именно поэтому тут можно найти настоящего профессионала напрямую, причём стоимость малярных работ на YouDo всегда значительно ниже, чем предлагают ремонтно-строительные организации, минимум на 15-20% а то и больше. Экономия - это один из наших главных козырей!

На вопрос, касающийся стоимости малярных и штукатурных работ, однозначно ответить сложно. Цена на услуги специалистов зависит от нескольких факторов, это:

  • объём необходимых работ, в частности площадь поверхности и уровень сложности отделки (наличие сложных конструкций, множество выступов или работа на высоте);
  • разновидности отделочного материала (тип штукатурки - гипсовая, цементно-песчаная или глиняная, вид лакокрасочного покрытия, тип обоев и т.д.);
  • тип выполнения работы (ручная или механизированная штукатурка, покраска распылителем или валиком и т.д.).
  • Кроме этого штукатурные работы отличаются при разных эксплуатационных характеристиках помещения, что также сказывается на их стоимости, поэтому при добавлении задачи на биржу, необходимо также указывать в каком помещении требуется выполнение той или иной работы. Что касается малярных работ, то качество их выполнения во многом зависит от подготовительных работ, а именно штукатурки поверхности. Иногда для экономии времени и средств заказчику лучше доверить штукатурные и малярные работы одной бригаде, чтобы избежать необходимости одному мастеру исправлять ошибки предыдущего.

    На сервисе краудсорсинга YouDo можно найти как специалиста узкого профиля, так и бригаду мастеров. При этом необходимо всего лишь создать конкретное задание на бирже, как исполнители, желающие его выполнить через 10 -15 минут начнут сами предлагать свои услуги. Это касается не только малярно-штукатурных работ, но и тех, кому требуются услуги столяра-плиточника, электрика сантехника и других универсальных мастеров. Их профессионализм подтвержден отзывами благодарных клиентов. Убедитесь и вы в том, что Юду - лучшая площадка для подбора исполнителей для любого вида работ!



    На початок