Что делать в Коломбо туристу

Что делать в Коломбо туристу Коломбо – самый крупный город на Шри-Ланке, до сих пор большинством туристов и даже некоторыми авторитетными путеводителями в Интернете считается столицей Шри-Ланки, хотя город давно уже не является столицей. 

Центр Коломбо, фото с сайта http://nashaplaneta.netВ 1982 году столица Шри-Ланки была перенесена в город Шри-Джаява́рденепура-Ко́тте. Однако хотя политическая власть сейчас находится и не здесь, Коломбо по прежнему является самым важным и самым крупным городом страны, и ее экономическим центром. Поэтому и не удивительно, что Коломбо является так же и одним из привлекательных мест для времяпровождения туристов и путешественников, посещающих эту экзотическую страну.

В большинстве случаев Коломбо является местом, в котором путешественники или самостоятельные туристы начинают или заканчивают свой путь по Шри-Ланке. Для многих туристов Коломбо интересен большим количеством достопримечательностей и шопингом.

Что касается достопримечательностей, то их здесь очень много. Вот только некоторые:

  • Старый маяк (Old Lighthouse) или Башня с часами (Clocktower)
  • Новый маяк (Galle Buck Lighthouse)
  • Ступа Sambodhi Chaitiya
  • Морской Музей (Colombo Maritime Museum)
  • Отель Гранд Ориентал (Grand Oriental Hotel) и музей Чехова
  • Церковь Святого Петра (St. Peters Church)
  • Голландский Госпиталь (The Dutch Hospital)
  • Набережная Галле Фейс (Galle Face)

Это достопримечательности лишь одного района Коломбо, всего же интересных мест раз в пять больше. Среди них храмы, музеи, церкви, мечети и просто архитектурные достопримечательности. В общем, занять себя осмотром достопримечательностей здесь можно дня на три-четыре без проблем.

Еще одним способом времяпровождения в Коломбо является шопинг. Именно здесь находятся самые крупные торговые центры и молы. Стоит сказать, что вообще, крупных торговых центров в стране совсем немного, и все они находятся именно здесь. А еще тут есть несколько супермаркетов сувениров, в которых цены иже, чем если покупать их на рынках или в небольших сувенирных лавках.

Пляж в КоломбоНо не только шопингом и достопримечательностями привлекателен Коломбо для туристов. Коломбо – дна из немногих столиц во всем мире (вернее, теперь уже бывшая столица), где есть пляжный отдых. Конечно, пляж вы не найдете в центре города. Но если проехать на автобусе немного подальше от центра, в район Маунт Лавиния там можно найти неплохие пляжи. Этот район является местным туристическим районом. Именно здесь селится большинство туристов, поскольку можно находиться одновременно и рядом с пляжами, и недалеко от центра города, где сосредоточены торговые центры и достопримечательности (подробнее про районы и отели в Коломбо можете прочитать здесь).

Что касается развлечений, которые традиционно присущи большинству крупных городов в любой стране, то здесь ситуация выглядит не очень. Развлечений здесь очень мало, если не считать шопинг.

Источик: Наша Планета



На початок