Отдых в Кисловодске

Отдых в Кисловодске Кисловодск – это всемирно известная здравница, а также потрясающий туристический город. 

Отдых в КисловодскеГлавными достопримечательностями этого города считаются природные памятники – Красные камни, Серые камни, Зеркальный пруд, Синие скалы, Красное солнышко, а также памятники, которые созданы человеком – мостик Дамский каприз, Храм воздуха, Долина роз, Колоннада, Кисловодская крепость, Нарзанная галерея. Большинство россиян направляются именно в Кисловодск, чтоб поправить здоровье. Поэтому отдых в Кисловодске – это очень интересно, самое главное – это полезно!

Здесь можно с упоением созерцать удивительные памятники, которые удивляют своей неповторимостью. Прогулка по потрясающему своей красотой городскому парку либо катание по Кисловодскому озеру на лодке предаст отдыху своеобразный оттенок романтичности.

То, что Кавказ является центром оздоровления, не делает этот регион скучным.

Поскольку это место с многовековой историей, прекрасным климатом. Это также горнолыжный курорт. Домбай, Архыз, Таберду, Приэльбрусье не оставят никого равнодушным, а Эльбрус заставит любого туриста прийти в восторг.

Уже давно санатории в Кисловодске являются одними из наилучших в России. Здесь насчитывается 39 санаториев, которые могут лечить разнообразные заболевания. Каждый санаторий города ориентирован на лечение одной либо нескольких болезней. Как и много столетий назад самым популярным лекарством в санаториях Кисловодска является нарзан, а также его разновидности. К процедурам, которые практикуются в здешних санаториях, относят терренкуром – ходьба с восхождением в горы с различной сложностью, принятие различных ванн – жемчужных, нарзанных, хвойно-жемчужных. В санаториях также применяются массаж, подводный душ-массаж, иглорефлексотерапия, различные ингаляции.



На початок