Как провести время в Испании

Как провести время в Испании Город Севилья – столица Андалусии — как никакой другой город хорошо показывает зажигательную испанскую натуру. 

испанияИменно здесь проходят самая жаркая коррида и самое импульсивное фламенко!

От аэропорта до города проще всего добраться на автобусе или такси. Общая поездка составит не более 30 минут. Севильи Санта-Хуста – железнодорожная станция – находится на севере города, всего в 10-15 минутах от центра. Оттуда отправляются местные, региональные и даже дальнего следования скоростные поезда.

Самый крупный квартал, как Севильи так и во всей Европе (2 на 3 километра) – исторический. Там расположен самый известный и излюбленный у туристов в Андалусии музей, а еще картинная галерея, по значимости стоящая на втором месте во всей Испании. Из городской гавани на первую в своей жизни экспедицию отправлялся Христофор Колумб: его останки хранятся в главном кафедральном соборе.

Символом Севильи является Хиральда – минарет, который со временем стал колокольней. Бесстрашные туристы могут забраться на смотровую площадку и полюбоваться видом сверху. Полная высота равна 98 метрам.

На площади быков есть музей, посвященный этим животным и лошадям. В Севилье можно прогуляться по бывшему еврейскому кварталу Санта-Крус, посетить множество музеев, монастырь Санта-Мария-де-лас-Куэвас, прокатиться на речном трамвае по самой большой реке в Андалусии, любоваться во время пеших прогулок мандариновыми деревьями, удобно устроиться на скамейке в парке Марии Луизы...

Выбирая путевки в Испанию и ставя заранее цель удчном планировании отдыха, стоит сделать акцент именно на Севилье. Между мостами Святого Тельмо и Триана расположена улица Кале Бетис – там собраны лучшие кафетерии, бары и рестораны.

Безусловно, как и во всей Испании, главное развлечение в городе — это фламенко! В районе Триана проживают люди, занимающиеся творчеством, и, гуляя по этим улочкам, всегда можно расслышать музыку.

Еще один интересный факт: конный экипаж принят за полноценный городской вид транспорта, поэтому туристы с радостью катаются в каретах по столице Андалусии. Готовясь выбирать туры в Севилью, стоит учесть, что среднегодовая температура здесь значительно ниже, чем в соседних городах, и составляет +19 градусов.

Отдых в Севилье — это непринужденный, плавный отдых, иногда перебивающийся жаркими танцами фламенко и задорными криками приветливых испанцев.



На початок