Интересные факты об Абу-Даби

Интересные факты об Абу-Даби Поскольку Абу-Даби – это всемирный туристический центр, то и инфраструктура здесь развита, как нигде.

Абу-ДабиБолее того, по последним исследованиям, Абу-Даби считается самым безопасным местом на Ближнем Востоке. В городе очень редко совершаются преступления, что считается показателем порядочности и законопослушности местного населения. Таким образом, отдых в Абу-Даби можно по праву считать безопасным.

Сразу, что бросается в глаза на улицах города, это то. Что здесь повсюду написана информация об экстренных службах спасения. Если туристы попадают в какие-то чрезвычайные ситуации, то у них не возникнет вопроса о том, куда обратиться. В каждом отделении полиции в Абу-Даби имеется отдел по работе с туристами. Там работают консультанты, которые ответят на все интересующие вопросы.

Поскольку в ОАЭ очень строго относятся к соблюдению дорожных правил, то и от туристов требуется то же самое. Например, если вы попадаете в незначительную аварию, то вам не стоит оставлять машину на проезжей части, так как за помехи дорожного движения взимаются солидные штрафы. Машину нужно поставить либо на обочину, либо на любое другое свободно место. Перед тем, как купить туры в ОАЭ, нужно ознакомиться с местными правилами дорожного движения, так как они во многом отличаются от наших.

Если для посещения других стран наличие медицинской страховки не всегда является обязательным, то для Абу-Даби – это мера, которую следует соблюдать в установленном законодательством порядке. Отдых в Абу-Даби невозможен без наличия страховки, в противном случае туристу будет закрыт в этот город.

В целом, в ОАЭ предусмотрено все для соблюдения безопасности туристам. В каждом отеле имеется станция медицинской помощи, которая содержит все необходимое оборудование для оказания помощи любой сложности. Также помимо многочисленных информационных щитков, которые расположены на территории всего города, туристам предоставляется подробная консультация по вопросам безопасности. Так что, туры в ОАЭ становятся познавательными с точки зрения безопасности.

Практически во всех отелях есть бесплатный доступ в интернет. Это в большей степени сделано для того, чтобы туристы смогли связаться с экстренными службами в режиме он-лайн.

Вопросы безопасности, безусловно, считаются очень важными для туриста. Если изначально гости ОАЭ проинформированы о том, куда звонить в случае экстренных ситуаций и как связаться со спасателями, то само чувство защищенности будет способствовать комфортному отдыху.



На початок