Путешествие в Эквадор

Путешествие в Эквадор Путешествие в Эквадор – это поистине незабываемое приключение, связанное с экзотической южноамериканской страной, в которой расположено множество культурных и архитектурных памятников. 

горы эквадораВ стране преобладают мягкие, экваториальные климатические условия, что делает ее крайне привлекательной для туристов со всего мира.

Портовьехо это один из самых известных городов Эквадора, он является столицей и административным центром провинции Манаби. Этот живописный городок был основан испанским колонизатором Франсиско Пачеко в XVI веке. Прогуливаясь по старинному Портовьехо, туристы могут совместить увлекательные экскурсии с настоящим пляжный отдыхом. Несмотря на многовековую историю, в самом городе не так уже много достопримечательностей. Чтобы осмотреть все старинные эпохальные памятники провинции Манаби, следует отправиться в ее окрестности. В часе езды от Портовьехо на западном тихоокеанском побережье страны расположен неповторимый Национальный парк Мачалилья. Он представлен живописными ландшафтами и нетронутой природой. В этом удивительном месте сохранились следы пребывания древнейших народов, которые населяли эти края еще за тысячи лет до колонизации. На территории, которая находится во владениях парка, водятся редкие виды животных – дикие обезьяны, альбатросы и множество другой экзотической и уникальной фауны.

В самом городе расположен транснациональный аэропорт Reales Tamarindos, поэтому доехать до Портовьехо не так уже и сложно. Для этого достаточно просто заказать туры в Эквадор с помощью туристической компании или же приобрести билет в любой авиакассе. Выгоднее покупать авиабилеты сразу в обе стороны и желательно на прямые рейсы. Из аэропорта в центр города ездят такси, которые в Портовьехо достаточно доступны.

Архитектура городка очаровывает своей простотой и элегантностью, для нее характерны дома с множеством веранд, которые возведены вокруг большого сада. В одном из таких двориков воспевал красоту родного городка небезызвестный эквадорский поэт Висенте Амадор Флор.

Туристам, которые приезжают в живописный Портовьехо, следует посетить достопримечательности провинции Манаби. Купив туры в Эквадор можно своими глазами увидеть высочайшую гору на земле Чимборасо, вулкан Котопакси и национальный парк Котопахи. Именно в Портовьехо можно набраться жизнелюбия и позитива эквадорского народа, которые сделают вашу жизнь красочнее и ярче.



На початок