Электронные сигареты - плюсы и минусы

Электронные сигареты - плюсы и минусы Повсеместное помешательство на здоровом стиле жизни вынуждает производителей придумывать альтернативу практически всем вредным привычкам. И одним из подобных изобретений является электронная сигарета. 

Электронная сигаретаЭлектронная сигарета – это новое веяние среди курильщиков. В особенности часто данный гаджет предпочитают те люди, кто решил бросить вредную привычку, но не в силах самостоятельно побороть эту психологическую привычку. Поскольку для большинства сигарета считается настоящим «другом», она поможет скоротать время, позволяет лишний раз прерваться на отдых во время работы, избавляет от нервозности.

У электронной сигареты имеются свои поклонники, а также недоброжелатели. Одна сторона утверждает касательно безопасности, исключительной пользе данного гаджета по сравнению с классической табачной продукцией, а другая – касательно вреда и невозможности помочь в борьбе с пагубной привычкой. 

Немаловажным плюсом электронной сигареты считается отсутствие процесса горения. Поэтому в процессе курения вы не вдыхаете вредные вещества (синильную кислоту, двуокись азота, мышьяк). Также вы забываете о запахе от одежды и изо рта, поскольку дым от электронной сигареты является водяным паром.

Электронные сигареты в Днепропетровске станут прекрасным заменителем обычных, если вам нравится не столько вдыхание дыма, но и сам процесс. Ваш ритуал сохранится, однако будет более безопасным. Еще к плюсам необходимо отнести безопасность электронных сигарет, поэтому ваш дом будет защищен от пожара. 

Основным минусом электронной сигареты считается ее наполнение. Жидкость содержит много вредных веществ, в частности, токсические нитросамин (это опасный канцероген), диэтиленгликоль (активно применяется в промышленности). Вредность жидкости также заключается в наличии в ней никотина, а это значительно снижает пользу этого изобретения.



На початок