Свежее дыхание

Свежее дыхание Очень тяжело поддерживать беседу с человеком, страдающим неприятным запахом изо рта.

Свежее дыхание

свежее дыханиеТакой человек постоянно старается отвернуться от собеседника, закрыть рот платком или просто рукой, произносит неразборчивую речь, сложную для понимания, и полноценного разговора не получается. От такого человека пытаешься как можно скорее сбежать и при повторной встрече оградить себя от разговора. Даже если человек, подающий неплохие надежды, с работой у него сплошные проблемы. Ни тебе карьерного роста, ни просто общения с сослуживцами. И уж тем более в отношениях с противоположным  полом

Не надо комплексовать. Эту неприятность можно и нужно устранить, надо только обратиться к врачу, который поможет найти причину вашего заболевания.

Причины

Причиной такого заболевания может стать банальный пародонтоз, воспаление десен, размножение огромного количества бактерий в пародонтальных карманах, а также остатки их жизнедеятельности.

Есть случаи, когда неожиданно появившийся неприятный запах изо рта, также неожиданно через некоторое время, исчезает сам по себе. Причиной этому явлению может стать пища, которую вы употребляли накануне. Некоторые продукты питания имеют стойкий и не всегда приятный запах. При попадании в желудок эти продукты перевариваются и их молекулы попадают в кровь. Кровь, питая легкие, оставляет в них и запах, который при выдохе выходит наружу и этот запах чувствуют окружающие вас люди. Такой запах неприятен, но с ним можно и нужно бороться. И не стоит бояться – это не болезнь, а скорее недоразумение. Но если вы перепробовали все средства борьбы, а запах вас не покинул, тогда следует обратиться к врачу. Вы сами того, не подозревая, можете иметь проблемы со своими внутренними органами: поджелудочной железой, почками, печенью или желудочно-кишечным трактом. При заболевании сахарным диабетом также может возникнуть неприятный запах изо рта. В таких случаях тянуть не стоит. Надо поскорее выявить причину и начать лечение пародонтоза.

Народные рецепты

Наши предки боролись с неприятным запахом изо рта своими доступными и нам средствами. Полоскали рот по нескольку раз в день настоями полыни, ольхи или мяты, пили отвар  ромашки, дубовой коры, зверобоя. Ели свежие фрукты или просто жевали веточки сосны. Самим простым и доступным средством является чай. Чай имеет бактерицидное вещество полифенол. А полифенол отлично борется с неприятными запахами.



На початок