Выбираем люстру в детскую

Выбираем люстру в детскую Источник света детской комнаты очень важен, поскольку это не только составляющая интерьера. Свет должен быть безопасным для ребенка. По каким же критериям выбирать люстры в детские комнаты?

люстра в детскуюВы, наверное, как и каждый любящий родитель, придерживаетесь мнения «Все лучшее - детям». Разумеется, это правильное, поскольку ваш растущий ребенок достоин только наилучшего. Этот подход также актуален и при выборе люстры. Но не нужно забывать, что дети - народ любознательный, поэтому добраться до люстры они смогут без особого труда. Следовательно, из этого вытекает главный критерий - безопасность. Купить люстры можно на сайте sylcom.

Светильник для детской, впрочем, как и для другого пространства, не должен выделять вредных веществ. Это относится и включенного состояния, так и выключенного. Изначально безопасный «не вонючий» пластик в случае нагревания может выделять неприятный запах – этот светильник необходимо убрать из детской. 

Люстра в детской должна быть прочной - это еще один пункт к безопасности осветительных приборов. Во время игр дети могут кинуть в лампу что-то тяжелое, отчего она, естественно, разобьется, поранит присутствующих. Поэтому большинство родителей предпочитают деревянные, бумажные абажуры. 

Следующим критерием считается яркость света, а также возможность его регулировать. Не рекомендуется выбирать светильники с плафонами, которые направлены вниз, оборудованы отражателями, поскольку такие люстры будут давать яркий, слепящий свет. Свет должен быть рассеянным, не ослепляющим, мягким. 

Еще одним важным моментом считается функциональность люстры. В состоянии ли вы через несколько лет купить очередную «красоту по возрасту»? Поэтому нужно покупать действительно нужную вещь на продолжительный срок, останавливаясь на функциональных моделях, которые актуальны и для малышей, и для подростков.



На початок