Отдых в Японии

Отдых в Японии Япония – это страна восходящего солнца, страна парадоксов, утонченной экзотики и колыбель современных прогрессивных технологий.

СакураЯпонцы, пожалуй, единственный народ, который при сегодняшнем сумасшедшем темпе жизни сумел сохранить свои культурные ценности и традиции в первозданном виде, при этом, не отказываясь от западных веяний модных тенденций. Этим, пожалуй, и привлекает туристов отдых в Японии. Вообще, связав свой отпуск с этой экзотической страной, мало кто остается разочарованным. Отдых в Японии – это, то разнообразие, которого не предложит ни одна другая страна мира. Если хотите любоваться старинными произведениями искусства – пожалуйста, хотите проникнуться древнейшей японской культурой – посетите древние храмы и монастыри, хотите поехать в развлекательную поездку всей семьей – к Вашим услугам различные парки аттракционов и чудеса компьютерных технологий, хотите посетить японскую баню и попробовать изысканную японскую кухню – и это без проблем. В общем, каждый здесь найдет для себя развлечение по душе. Сегодня туры в Токио и Японию организовывают многие туристические компании. Спрос на отдых в стране восходящего солнца растет с каждым годом. Но тут нужно сразу отметить, что отдых в Японии – удовольствие не из дешевых.

Единственное в чем Япония подкачала в плане туризма – это высокие цены. Сюда едет отдыхать, в большей степени, обеспеченный контингент. Для «бюджетного» туризма эта страна явно не подходит, а такое понятие, как «дешевый сезон» тут просто незнакомо.

Что же касается различных музеев, выставок, разнообразных памятников старины, то в Японии их хватит не на один десяток поездок. Не обязательно ехать вглубь страны или карабкаться в горы, дабы посетить какой-то древний монастырь. Пагоды, храмы и дворцы здесь можно найти и в центре города. Если Вы впервые приехали на отдых в эту страну, то Вам просто необходимо побывать на горе Фудзи. Эта гора считается главной достопримечательностью Японии и располагается в ста километрах от Токио. По легенде только с вершины этой горы можно наблюдать первый рассвет. Так же нельзя оставить без внимания и Императорский дворец, построенный еще XV веке и переживший пожары, бомбежки Второй Мировой Войны и несколько революций.

В общем, посмотреть в Японии есть на что, ну а чтобы расширить свой кругозор и пополнить свою коллекцию фото – эта страна станет просто находкой туриста.



На початок