Парикмахерская для собак как бизнес

Парикмахерская для собак как бизнес У нас в стране существует огромное множество маленьких и больших парикмахерских.

собака парикмахерскаяОдни работают исключительно с женщинами, другие – с детьми, а третьи - с мужчинами. Но существуют парикмахерские также и для животных, например, для собак. Эта бизнес-идея, несомненно, имеет право на существование, тем паче, что на отечественном рынке это достаточно новый бизнес. Естественно, в больших городах данный бизнес уже давно существует, однако в городах поменьше такой рынок свободен, поэтому здесь огромное поле для работы, тем более, что богатые клиенты с удовольствием отдадут питомцев в руки профессионала. 

В этом бизнесе самое главное это кадры, потому необходимо нанимать квалифицированных сотрудников. Конечно, можно и самостоятельно стричь собак, но необходимо будет пройти соответствующие курсы. В основном, такие курсы длятся примерно неделю.

После завершения курса либо поиска соответствующего персонала парикмахерская для собак нуждается в помещении. Отличным местом для парикмахерской станут спальные районы, а также окрестности ветеринарных клиник. 

Помещение нужно будет правильно оборудовать. В парикмахерской для собак должны быть ванны для купания питомцев, сушилки, стенды для сушки, столы для стрижки, инструменты и аксессуары. Помимо этого, в парикмахерской обязательно должны быть удобные кресла либо диваны для клиентов, а также игровая площадка для четвероногих друзей. Это все обойдется в дополнительные несколько тысяч долларов. Также желательно, чтоб был небольшой садик, либо что-то типа этого, чтоб собаки могли справлять там свои физиологические потребности. Чтобы открыть бизнес, вам понадобится примерно 500000 рублей.

Парикмахерская может предоставлять и дополнительные услуги. К примеру, продажа корма либо косметики, аксессуаров для ухода за собаками.



На початок