Путешествие по Европе - это не дорого

Путешествие по Европе - это не дорого Курс евро увеличивается, а путешествие по Европе является очень дорогим удовольствием, в особенности, когда вы путешествуете на значительные расстояния либо пропустили распродажи авиабилетов. 

путешествие в ЕвропуОднако, учитывая стоимость билетов, рост евро, и вообще высокие европейские цены, все-таки есть несколько способов бюджетного путешествия по Европе:

Мегабас - самый дешевый способ путешествий по Великобритании (Шотландия, Уэльс, Англия). Билеты можно купить 1,5 евро! Но для востребованных маршрутов билеты необходимо бронировать минимум за месяц. Это самый недорогой способ объехать Великобританию. Недавно, кстати, стало возможно добраться на нем до Парижа, Амстердама, Брюсселя, поскольку компания открыла маршруты сюда прямо из Лондона (проезд от 10 евро). Не забывайте, что шенгенская виза обязательна.

Басэбаут - сервис туристических автобусов. Можно сходить с автобуса и садиться когда пожелаете в пределах маршрута. Можно приобрести абонемент на 9 дней, который дает возможность пересаживаться, и ехать столько, сколько пожелаете. Абонемент стоит 699 евро, следовательно, один день обойдется в 72 евро.

Бюджетные авиалинии – это, несомненно, самый дешевый вариант путешествий по Европе. Бюджетных авиакомпаний много, а это рождает конкуренцию, позволяя не увеличивать тарифы. Компании Transavia, EasyJet, Vueling, Ryanair предлагают очень дешевые перелеты. Например, перелет из Порту в Барселону составляет 25 евро.

Железнодорожный абонемент тоже отличный способ сэкономить. Европейская железнодорожная система достаточно выгодна для дальних поездок. Стоимость билетов от 100 долларов. 

Путешествие автостопом – это лучший способ путешествовать! Автостоп очень популярен в Европе. Сейчас есть специальные сайты, где можно отыскать попутчика, который подвезет вас при условии оплаты части бензина.



На початок