Как провести веселую старость

Как провести веселую старость Молодость ушла. И сколько бы вы не хорохорились, это так. Ничего не изменить. 

веселая старость Каждый человек подходит к старости с собственным багажом знаний и эмоций. Некоторые ее панически боятся, всеми силами пытаясь доказать обществу, что они еще молоды, как минимум в душе, некоторые принимают себя такими, какие есть на самом деле, спокойно встречает преклонный возраст. Но все думают о времени, когда не придется уже работать, вследствие разных обстоятельств.

Но у каждого, наверное, есть кое-какие мечты о том, как же весело провести почтенный возраст. Некоторые мечтают купить дачный участок, некоторые грезят путешествиями.

Симптомы приближающейся старости появляются в разное время у разных людей.

К примеру, у пассивных людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, разрушение организма, а также истощение интеллектуальных и физических сил наступает намного раньше, нежели у людей, которые занимают активную позицию в жизни.

Проявления животворной для пожилых людей активности группируются около двух моментов: полезная работа и удовлетворение своих интересов. Оба момента связаны и способствуют сохранению функции тела и духа, а также позитивной самооценке, противодействуют чувству никчемности жизни, в особенности, когда им сопутствуют результативные оздоровительные мероприятия, а также соответствующая гигиена и диета, материальное обеспечение, которое соответствует прожиточному минимуму, другими словами, пенсия и прочие поступления.

Старый человек, который осознает, что его деятельность является своеобразным «эликсиром молодости», положительно сказывающимся на психофизической форме, работает над собой в данном направлении: он приобретает навыки активности, опыта в своем виде деятельности, постоянно обновляет интересы. И пока продолжается такая активная деятельность, будет продолжаться молодость в старости.



На початок