Строительство домов из сип панелей

Правильный выбор материалов для строительства дома считается довольно серьезной проблемой для многих застройщиков. 

Строительство домов из сип панелей

Не обладая практическим опытом и знаниями в области материаловедения, люди вынуждены верить рекламе компаний, которые выпускают стеновые материалы. Информация от компаний поступает противоречивая, поскольку любой производственник хвалит именно свой товар, причем, далеко не всегда объективно критикует минусы конкурентов. В особенности много дискуссий споров ведется около зданий, которые производятся по канадской технологии. Основу ее составляют сэндвич панели. Эти панели состоят из двух OSB плит, между которыми находится стой утеплителя.

Дом из панелей СИП привлекает заказчиков скоростью строительства и иными преимуществами. Притом, у композитных панелей есть также и некоторые недостатки.

Высокий уровень заводской готовности считается гарантией качества сооружения, а также важным условием для уменьшения времени строительства. Сборка кровельных и стеновых СИП панелей, элементов перекрытия и пола осуществляется в заводских условиях с применением современного оборудования, что позволяет четко контролировать качество соединений слоев панели, а также прочность конструкции.

В результате заказчик получает уже готовый домовой комплект, где все элементы изготовлены в четком соответствии с проектом, поэтому у сборщиков на объекте нет простора для самодеятельности, которая зачастую заканчивается браком.

Строительство домов из сип панелей своими руками может осуществлять также и сам заказчик. Необходимо отметить, что не только лишь высокая сборочная готовность СИП панелей, а и простой принцип стыковки считается важным преимуществом этой технологии.

Несущим основанием здесь может быть фундамент из винтовых свай с обвязочным брусом. К нему крепят стартовую доску, куда устанавливаются панели.



На початок