Современный огород

Современный огород Современную дачу можно действительно назвать произведением искусства. 

современный огородЗамысловатые формы беседок, цветочных клумб, грядок, декоративные растения, кустарники, прудики, даже хозяйственные постройки, и те необычайно идеальны и удивительно гармонируют с дизайном участка. Как же сделать на загородном участке подобную красоту? Естественно, есть специализированные компании, которые предлагают услуги планирования, наведения красоты на участке. Хотя подобная услуга доступна не всем, поскольку обойдется недешево. Немного фантазии, грамотного планирования участка до застройки и посадки деревьев поможет навести идеальную красоту огорода.

Сперва необходимо обозначить зоны, поделив участок на хозяйственную, жилую, а также огородную часть. Потом необходимо определиться, где в садовоогородной части будет находиться огород. 

На что стоит обратить внимание в ход планирования красивого, современного огорода, который не только будет давать урожай, а и вписываться в дизайн участка? Для огорода нужно выбирать освещенную площадку и обязательно завезти качественный чернозем. Потом займемся дизайном грядок, а поскольку наша задача сделать грядки оригинальными, то необходимо подумать о нестандартных формах. 

Для современного огорода нужно избегать прямых продолговатых либо вытянутых грядок, как делают наши бабушки.

Овощные посадки смотрятся оригинально, если для них грядки сделать в виде неправильной формы полукруга, овала, также можно из круга сделать лучи в разные стороны. Обезопасить культуры можно посредством посадки календулы, бархатца, если посадить их около овощных культур.

Овощи, которые употребляются в пищу, посадить можно не только на огородной зоне. Экспериментируйте, используя декоративные пищевые культуры, чтобы озеленить участок. И тогда у вас получится красивый, современный огород.



На початок