Гибридный инструмент

Гибридный инструмент  Основой для разнообразных конструкции и сооружений выступают металлические профили, швеллеры, листы, т.п. 

гибридный инструментДля повышения конкурентоспособности предприятия на рынке услуг по производству профилей, обязательно необходимо расширять ассортимент, улучшать качество выпускаемых изделий, внедрять изготовление новых деталей. 

Существуют предприятия, которые выполняют проектирование гибочного инструмента и различного оборудования для прессов. Подобная оснастка обязательно должна быть современной, точной и качественной, поскольку от этого зависит непосредственно прочность конструкций. 

Во многих областях промышленности необходимо скрепить две части материала с использованием нарезного крепежного винта. Если шаг резьбы больше относительно толщины материала, то стандартный резьбовой инструмент выступает отличным решением. Однако что, если для скрепления двух материалов необходима большая толщина, нежели шаг резьбы?

Многие варианты скрепления нуждаются в дорогих вспомогательных операциях либо в специальном программном обеспечении. Считается ли это рентабельным методом, особенно для промышленной отрасли с достаточно высокой конкуренцией?

Впрочем, есть возможность решить поставленную задачу благодаря использованию гибридного резьбового формовочного инструмента. В отличие от классического резьбового резца, гибридный инструмент создан таким образом, чтоб сузить обрабатываемый материал в центре формы, создав винтовую линию резьбы за одну операцию.

В основе данного инструмента находится верхний и нижний резец, который обработан по профилю и четко соответствует винтовой линии. Геометрия такой части смоделирована в электронном виде посредством специального приложения с применением современного программного обеспечения и созданием трехмерной модели для любых специфических запросов.



На початок