Полипропиленовые трубы - применение

Полипропиленовые трубы - применение Полипропиленовые трубы намного жестче металлопластиковых труб, и собираются методом диффузионной сварки посредством фитингов (тройников, уголков, т.д.). 

полипропиленовая трубаВ полипропиленовых трубопроводах применяются неразъемные соединения, трубопровод собирается раз и навсегда. В отличие от металлопластиковых труб, которые, по сути, является алюминиевой тонкой трубой, которая покрыта снаружи и внутри слоем пластика, полипропиленовые трубы - полностью пластиковые. Также отличается и пластмасса, которая используется для производства труб. 

Преимущества использования полипропиленовых труб для водопроводов горячей и холодной воды объясняется характеристиками данного материала. Полипропиленовые трубы легче и прочнее металлических труб, они не подвержены коррозии, не ржавеют, не засоряются в ходе эксплуатации, а также не проводят блуждающие токи. Полипропиленовые трубы aquatherm green pipe устойчиво переносят действие щелочей, многих из известных токсичных и агрессивных жидкостей, газов. Такие трубы не нуждаются в покраске, легко монтируются и соединяются в течение короткого промежутка времени посредством специального сварочного аппарата.

Экологически безопасные полипропиленовые трубы успешно используются при монтаже горячего и холодного водоснабжения, канализации и отопления, также допускается их применение в технологических системах трубопроводов, которые имеют рабочее давление до 25 атм. Они запросто могут быть соединены с металлическими трубами посредством фитингов, которые оборудованы хромированными латунными вставками. Используя полипропиленовые трубы для прокладки системы отопления, их покраска необязательна.

Полипропиленовые трубы экономически целесообразно использовать для прокладки водопровода, поскольку расходы на эксплуатацию небольшие, а трудоемкость и отходы минимальные.

 



На початок