Отдых в Белгороде

Отдых в Белгороде Белгород трудно назвать туристическим городом, однако разнообразные варианты отдыха своим гостям город может предложить. 

отели белгородаУ местного населения одним из наиболее востребованных мест для отдыха является картинг-центр. Шикарный картинг расположен в спорткомплексе «Вираж». Открылся он в 2011 году.

Поклонников активного отдыха непременно порадуют первоклассные пейнтбольные клубы, среди которых есть клубы и для новичков, и для профессиональных игроков. 

Активно также развивается в городе лыжероллерный спорт. Здесь есть отличная лыжероллерная трасса, которая выполняет одновременно несколько функций. Тут можно кататься на роликах, на велосипедах. Как известно, у многих лыжников нет возможности кататься летом, потому для них сделали нечто альтернативное, сумев соединить лыжи и ролики. 

Любителям городской скульптуры, древних храмов в Белгороде понравится. Бронзовые статуи здесь встречаются достаточно часто. Гуляя по уютным улочкам, можно встретить студентов, которые постоянно читают конспект на скамейке, девочку, которая выдувает мыльные пузыри, дворника с котом, бабушку с вязанием. 

Хватает в городе и традиционных памятников, которые установлены в честь известных личностей. К примеру, около Центрального рынка расположен памятник челнокам-торговцам. На пересечении улиц Фрунзе и Попова находится памятник честному гаишнику. И это не мифический персонаж, а самый настоящий местный житель, о котором с удовольствием расскажут много интересных историй.

Многие сохранившиеся исторические здания, храмы и отели белгорода можно отнести к XIX столетию, хотя есть здесь и более древние постройки. К примеру, Успенско-Николаевский (XVII столетие) и Покровский (XVIII столетие) соборы. А многие красивые городские церкви, например, храм Архангела Гавриила и храм преподобного Радонежского, были построены относительно недавно.



На початок