Пора готовиться к Новому году

Пора готовиться к Новому году Любой из нас ждет чуда от Нового 2015 года Козы. И хочется отметить этот праздник по-особенному, с некой изюминкой, что вполне возможно. Главное, соблюдать правила подготовки.

новый годГлавной проблемой праздника считается постоянное откладывание подготовки. Работа, учеба, домашние заботы, быт совсем не оставляют времени на подготовку. Иногда о самом празднике вспоминают только накануне. Разумеется, тогда о необычном торжестве можно попросту забыть.

Чтоб необычно встретить год Козы, необходимо руководствоваться такими несложными рекомендациями.

Начинать подготовку к празднику можно уже с ноября. Разделите обязанности на срочные, несрочные. Постарайтесь побыстрее выполнить все неотложные дела, а вот выполнение несрочных обязанностей можно отложить до января.

Чтоб не забыть главные моменты торжества, составьте список для подготовки. Для этого соберитесь семьей вечером, вместе составьте план самого праздника, с учетом предпочтений каждого члена семьи. Подумайте, какие покупки и элементы декора необходимы для торжества. Составьте перечень необходимых покупок.

Назначьте всех членов семьи ответственным за определенное действие, к примеру, украшение елки, изготовление бумажных снежинок можно поручить самым маленьким членам семьи.

За пару недель до Нового года составьте праздничное меню. Запомните: количество и состав новогодних блюд должны зависеть от того, как собственно вы будете праздновать: в семейном кругу либо соберете гостей.

Подаркам стоит уделить особенное внимание. Можно как бы невзначай выяснить у своих близких, что они хотели бы получить на Новый год в качестве презента. Покупайте желаемые новогодние подарки заранее. Также запаситесь небольшими сувенирами для незапланированных гостей, поскольку новогодние праздники – это период, когда друзья и родственники могут прийти к вам без предупреждения.



На початок