Недвижимость в Турции

Недвижимость в Турции Турцию за последние лет 20 называют не иначе как «летней резиденцией наших соотечественников». 

недвижимость в турцииТрадиционно именно Стамбул (в прошлом Константинополь) находится на первом месте касательно количества сделок с недвижимостью. Это отчасти объясняется стратегическим расположением на 3 морях, которое оптимально для торговли, следовательно, и для бизнеса, а отчасти – огромной историей и очень мягким климатом.

В Турции законодательная база создана так, чтоб гостям было удобно: официальное хождение нескольких валют, упрощенный визовый режим, возможность иностранному физическому лицу приобрести недвижимость, оформив права на нее в течение одного дня. При этом, к приезжим из Украины и России местное население традиционно относятся с особенным теплом, поскольку они сегодня, и это без преувеличения, являются основным источником дохода страны.

Впрочем, долгое время Турция была недоступна для многих в плане приобретения жилья.

Купить жилье было просто невозможно, поскольку законы страны не предоставляли этого «турецким собратьям». Однако позже законотворцы обеих сторон нашли компромиссное решение, и в 2006 году жителям Украины и России разрешено было покупать турецкую недвижимость.

В среднем цена квадратного метра жилья в Турции, как утверждает застройщик, составляет 500-2000 евро. Например, за трехкомнатную квартиру необходимо отдать примерно 180000–200000 евро, а виллы обойдутся примерно в 300000–400000 евро, хотя цена может увеличиться до 1-2 млн. евро, когда речь идет о побережье. Цены на землю побережья первой линии довольно-таки высоки, $50-400 за квадратный метр зависимо от места, потому участки земли, в основном, небольшие

Среди фаворитов города Алания, Белек, Анталия, Кемер, Мармарис, Бодрум. Среди средиземноморских городов абсолютным лидером по продаже недвижимости сегодня считается Анталия.



На початок