Фасад здания из композитных панелей - главные преимущества

Фасад здания из композитных панелей - главные преимущества На сегодняшний день существует огромное количество разных материалов, которые используются в качестве фасада здания. Одним с таких материалов являются композитные панели, ведь данный материал обладает массой положительных сторон.

композитные панели фассадаСтоит отметить, что именно от качества используемого материала зависит долговечность всей конструкции, а так же комфорт пребывания людей в данном здании. На данный момент все чаще стали использовать композитные панели в виде вентилируемой фасадной конструкции здания, и это совершенно не удивительно, ведь данный материал обладает массой положительных сторон, которые качественно отличают их от других аналогичных материалов. О том, какими именно преимуществами обладают композитные панели, пойдет речь в данной статье.

Преимущества композитных панелей

Стоит сказать, что данные панели обладают таким количеством положительных сторон, что их все выделить, практически не возможно, но о самых основных из них все же стоит поговорить более подробно.

1) Пожаробезопасность. Одним из основных преимуществ данных композитов являются тот факт, что в их состав входят специальные полимеры, которые не обладают горючими свойствами. Такие панели отвечают всем требованиям пожаробезопасности, именно поэтому разрешается создавать композитные фасады для таких сооружений как стадионы, гостиницы и аэропорты. Так же стоит отметить, что с их помощью производится изготовление зимних садов.

2) Обработка. Стоит отметить, что композитные панели отлично поддаются обработке различными способами, самым простым является резка композита. Благодаря простоте обработки данные панели могут быть использованы в фасадах зданий с различными не стандартными формами. Данные панели легко гнутся и принимают любую необходимую форму, их часто используют при отделке арок. Для того, чтобы композитные панели отвечали всем качественным характеристикам, стоит особое внимание уделить качеству материала. Стоит выбрать надежного и проверенного годами производителя, который гарантирует качество. Одним из таких является компания ООО «Паритет», которая успешно работает с 1996 года. Большинство людей рекомендуют именно эту фирму, характеризуя её как надежного партнера, с высоким качеством предлагаемого товара по оптимальной цене.

3) Монтаж. Процесс монтажа панелей очень просто, а его скорость очень высока. За самые короткие сроки можно произвести отделку огромных площадей здания. Кроме того данные алюминиевые конструкции могут быть соединены в специальные кассеты с особенно высоким уровнем жесткости, что позволяет создавать вентилируемые фасады больших площадей.

4) Внешний вид. Важной особенностью данного материала является тот факт, что он обладает особенно привлекательным внешним видов. Очень большая палитра цветового оформления позволяет создавать фасад здания максимально подходящий под стиль архитектуры и дизайн той или иной компании.

Композитные панели – это лучшее решение для организации уникального и практичного, вентилируемого фасада здания, с оптимальными техническими и визуальными характеристиками.



На початок