Гранитная столешница, плюсы и минусы

Гранитная столешница считается функциональным, практичным и достаточно интересным решением для создания идеального дизайна. 

Гранитная столешница, плюсы и минусы

Природный камень очень прочный, износостойкий и надежный, однако не нужно относиться к этим столешницам небрежно, поскольку гранит, учитывая даже свою прочность, может повредиться.

Гранитные столешницы имеют неповторимый вид. Они элегантны, предназначены, чтоб радовать глаз. После продолжительного рабочего дня только один взгляд на каменную поверхность столешницы создаст желание поужинать.

Гранит доступен в огромном разнообразии цветов, текстур, узоров и дизайнов. Сегодня можно найти свыше 3000 дизайнов кухонных столешниц! Кстати здесь торгуют качественным гранитом по доступным ценам.

Сам по себе гранит является достаточно износостойким, однако для сохранения такой красоты необходимо особо за ним ухаживать. Поверхность столешницы нужно постоянно покрывать герметиком, чтоб защитить ее от воды и пятен. 

К выбору средств для чистки также необходимо подходить осторожно.

Для чистки гранита рекомендуется использовать средство, которое имеет нейтральный кислотно-щелочной баланс, поскольку кислотное чистящее средство разрушает поверхность камня.

Гранит – это природный камень, поэтому каждый его кусок уникален. Если часть столешницы из гранита повреждена и нуждается в замене, вам сложно будет подобрать кусочек камня аналогичной текстуры и оттенка. Поэтому если вы являетесь перфекционистом, и хотите, чтоб столешница была идеально однородной, то подобная особенность гранита может стать для вас огромным недостатком.

Если сравнивать с прочими традиционными материалами, гранит окажется одним из наиболее дорогих вариантов. Производителям гранитных столешниц необходимо доставлять каменную глыбу, резать ее на плиты, а потом делать столешницу по размерам. Этот процесс дорогостоящий и трудоемкий, плюс монтаж столешницы – задача сложная.



На початок