Как продать ненужный инструмент?

Часто, наводя порядок в гараже, можно найти большое количество всяких полезных вещей, которые в принципе вам уже не нужны.

Как продать ненужный инструмент?

Чаще всего с этим сталкиваются наследники, которые решили вынести все ненужное чужое и заменить его на нужное свое. В большинстве случаев ненужными оказываются многочисленные старые поржавевшие, но еще не потерявшие свою прочность инструменты. С одной стороны их можно было бы собрать, отвезти и сдать на металлолом, с другой – а почему бы на этом немного не заработать? Ведь достаточно привести инструмент в порядок (пройтись наждачкой, замочить в масле, протереть и отполировать по возможности), сфотографировать и дать объявление о продаже.

Раньше в таких случаях либо использовали газету, либо выходили на рынок. Сегодня же на рынке можно встретить в большинстве своем дедушек, продающих остатки своих инструментариев и опытных мужиков, которые торгуют всякими полезными деталями. Прийти и вклиниться между ними на 1-2 выходных довольно проблематично, можно попробовать договориться сдать им находки на перепродажу, но вряд ли цена вас устроит. Газеты сегодня также потеряли свою ценность, их практически не читают, а если покупают, то ради крупных приобретений (земля, недвижимость, автомобили).

Другое дело – интернет, здесь можно оставить объявления на специализированных форумах, сделать небольшой «стенд» на бесплатной доске объявлений, выставить на аукционе. Продать тут ключи для авто, которые достались в наследство от дедушки, не составит труда, главное – определиться с форматом/платформой, написать красивое объявление, набраться терпения и ждать. Однако будьте готовы к тому, что таким образом вы не скоро продадите ненужное по той причине, что специально б/у инструменты никто не ищет, а если ищет, то это уникальные приспособления типа скобеля, о котором мало кто сегодня знает. Обычным гаечным ключам предпочитают покупать новые, тем более что вводя подобный запрос, потенциальный покупатель на первой странице увидит десяток интернет-магазинов. У них большой ассортимент и они вкладывают значительные средства в продвижение в топ-10 поисковых систем.

Можно, конечно, попробовать и другие варианты: развесить объявления о распродаже на столбах, сходить на СТО и предложить им купить инструмент, в общем креативность в этом случае приветствуется, но не факт, что она принесет серьезные плоды.

Поэтому если вы решили избавиться от «старья», подумайте над каждым вариантом, взвесьте все «за» и «против» и выбирайте то, что больше всего вам подходит.



На початок