Яхты в Хорватии

Адриатическое море является частью Средиземного моря, которая врезалась в европейский континент.

Яхты в Хорватии

Его территорию, которая принадлежит Хорватии, украшают разнообразные и привлекательные пейзажи берегов с более 1000 островами, хребтами, островками и скалами.

Хорватская Адриатика протяжностью побережья в 5951 километр и исключительной прозрачностью воды до глубины 50 метров, средней температурой моря 21°C, считается идеальным местом для морского приключения из детской мечты.

Побережье Хорватии считается одним из наилучших мест для яхтинга.

Именно здесь прекрасные экологические условия, красивые виды и много современных, полностью оборудованных марин, в которых можно остановиться и пришвартовать яхту. Это все привлекает сюда множество фанатов яхтенных соревнований и путешествий. Яхту в Хорватии можно взять в чартер, когда вам не интересен постоянный яхтинг, но когда вы планируете провести отпуск на лодке, вам необходимо купить собственную яхту.

Можно приобрести новое судно, однако такая покупка дешевой не будет. Цены на яхты в Хорватии можно посмотреть. Подержанная яхта намного дешевле, но она может потребовать ремонта. 

На огромной яхте комфортнее путешествовать, также можно приглашать гостей, хотя стоянка будет обходиться намного дороже.

Приобрести моторную яхту либо парусную? Это вопрос также с неоднозначным ответом. Моторная яхта передвигается быстрее, но для нее необходимо топливо, а также обслуживание, которое, как правило, могут предоставить исключительно специалисты. Парусная яхта - это тишина во время путешествий да и эксплуатационные затраты намного меньше.

Регистрироваться в Хорватии можно под флагом любой страны. Хорватский флаг тем удобен, что страна входит в ЕС, потому яхта может беспрепятственно заходить в каждый европейский порт. 

Некоторые люди предпочитают регистрацию судна непосредственно в оффшорах. Данный вариант привлекателен благодаря льготному режиму налогообложения. Для прохождения регистрации необходимы такие документы: сертификат яхты, заявление о регистрации, копия паспорта, а также радио лицензия либо список радиооборудования.

Чтобы купленная яхта была в полном порядке, и вы могли всегда покататься либо сдать в аренду, за ней надо ухаживать, потому может понадобиться смотритель. Главные затраты - аренда стоянки. Цена зависит от размеров яхты и места. Приблизительная стоимость - €10000-20000 в год. Все затраты на собственную яхту составляют 20-40% ее стоимости ежегодно.

Яхты на продажу выставляют яхтенные агентства. Связаться с представителем фирмы можно через электронную почту, обратиться в офис. Сейчас много интернет-сервисов, которые предлагают аренду, а также покупку яхты. Но доверять лучше проверенным сервисам, например, Azimut Yachts.

В каталоге компании вы найдете яхты элитных марок в превосходном состоянии. Можно посмотреть фото, узнать стоимость и основные характеристики. Консультанты компании подробно ответят на вопросы, помогут выбрать яхту в Хорватии.



На початок