Авто винил

Авто винил История виниловой пленки насчитывает примерно 25 лет.

Обклеенная иномаркаВинил изначально использовали на раллийных машинах в Японии, чтобы обозначить номер и фамилию пилота. Потом спонсоры начали использовать такую пленку для размещения рекламы. Сейчас же отмеченные подобным образом автомобили можно встретить в каждой стране. Кстати, значительная часть коммерческого автотранспорта за границей оклеена винилографией.

Как рассказывают эксперты стайлинга, пленка на машину используется везде, где только угодно. Хотя, как правило, виниловое покрытие используется непосредственно в тюнинге автомобилей. У нас такой тюнинг только развивается, однако на дорогах сегодня уже встречаются машины с неповторимыми цветами и рисунками.

Виниловые наклейки могут вскоре заменить либо даже вытеснить аэрографию.

Создание дизайна рисунка, а также последующая работа вынут из кошелька намного меньше денег, чем нанесение картинки непосредственно на детали кузова. Важно также и то, что виниловое изображение можно всегда заменить или снять. 

При желании можно даже изменить цвет машины. Особенно популярна сейчас матовая пленка, посредством которой можно придать обычной серийной машине абсолютно новый вид. Можно также легко совместить цвета, к примеру, оформить верх одним цветом, а низ кузова - другим.

Вариантов стайлинга посредством виниловой пленки много. От простых линий по борту до сложных изображений определенной тематики. Некоторые автомобилисты меняют картинку на кузове каждый сезон, и покрытие автомобиля при этом не страдает. Кроме этого, краска под такой пленкой защищена от царапин и сколов.

Если вам не нравятся рисунки, то можно использовать прозрачную пленку. Дополнительный слой винила практически незаметен, но под пленкой кузов будет как новый. Данная практика достаточно широко используется в Европе. К примеру, виниловой пленкой оклеивают такси.

 



На початок